UkrStroy.net
где искать:                   

Устройство фундамента бани

Устройство бань и саун

Re: Устройство фундамента бани

Сообщение aristarh_star » 27 янв 2018, 01:45

Мы делали монолитный ленточный. С арматурой особо не заморачивались, взяли какая была. Закладывали на глубина 1,2 метра, на сколько я понимаю, этого достаточно. Думали нужно ли закладывать фундамент под печку, и как я понимаю - да, ведь вес там хоть и не особо большой, но есть, и может быть усадка. Но потом эта проблема отпала, мы решили просто взять электрокаменку. Тут же и отпала необходимость в дымоходе. В общем упростили себе задачу в несколько раз.
aristarh_star
Новичок

Сообщение yanka95 » 04 ноя 2018, 20:42

А по ценам как??
yanka95
Новичок

Сообщение Artem2566 » 11 июн 2019, 16:52

aristarh_star писал(а):Мы делали монолитный ленточный. С арматурой особо не заморачивались, взяли какая была. Закладывали на глубина 1,2 метра, на сколько я понимаю, этого достаточно. Думали нужно ли закладывать фундамент под печку, и как я понимаю - да, ведь вес там хоть и не особо большой, но есть, и может быть усадка. Но потом эта проблема отпала, мы решили просто взять электрокаменку. Тут же и отпала необходимость в дымоходе. В общем упростили себе задачу в несколько раз.

Ну с одной стороны задачу упростили а с другой, в качестве бани потеряли точнее сделали более скажем сауну, сколько не был в таких банях разница всегда чувствовалось, реально приятные заходы были уже под конец когда она стала более или менее влажной, первые заходы суховаты.

Да что по цене получается Вам?
Artem2566
Новичок

Пред.

Вернуться в Баня, сауна