UkrStroy.net
где искать:                   

Кухня: фабричная или под заказ?

Вопросы связанные с мебелью а также выбором и эксплуатации бытовой техники

Кухня: фабричная или под заказ?

Сообщение Земеля » 20 окт 2019, 16:41

Уже почти закончили ремонт в новостройке в Киеве, сейчас дело за мебелью. Решили начать с кухни. Хотим установить какую-то необычную кухню, возможно, с узором как на обоях или кухонном фартуке. Понятно, что фабричных вариантов таких нет, а кухня под заказ, наверное, будет очень дорого. Кто заказывал кухонный гарнитур, поделитесь, во сколько он вам обошелся?
Земеля
Новичок

Re: Кухня: фабричная или под заказ?

Сообщение Латифундист » 20 окт 2019, 16:50

Я брал фабричную на 4 погонных метра. Но там самая простая, без всяких там перегибов. А вот соседи делали под заказ. Видел фотографии, выглядит симпатично. Но одна кухня обошлась в 46 тыс. гривен, а вторая - в почти в 60 тыс., и это без техники. Я, честно говоря, не совсем понимаю, за что платить такие деньги.
Латифундист
Новичок

Сообщение Земеля » 20 окт 2019, 16:57

Ого! Нет, такие суммы мы сейчас не потянем, нам еще долги отдавать (брали в долг недостающую сумму на покупку квартиры). А Вам фабричная во сколько обошлась, если не секрет? Можете фото показать?
Земеля
Новичок

Сообщение Knaufff » 20 окт 2019, 17:48

Я думаю, что практически всегда можно найти какой-то компромисс. Например, Вы можете заказать модульную фабричную кухню с фасадами из МДФ и потом отдельно сделать на них необходимый узор с помощью фрезеровки. Это точно будет дешевле, чем если Вам все будут изготавливать под заказ. Если хотите заранее просчитать, во сколько это Вам обойдется, то можете обратиться за расчетами сюда
Последний раз редактировалось Knaufff 26 окт 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Knaufff
Новичок

Сообщение Земеля » 20 окт 2019, 18:08

Интересная тема, я о таком даже не слышал. Но все равно нужно узнавать, сколько это будет стоить. Сначала просчитаю, на сколько фасадов нужно наносить узор (думаем только верхние с узором делать), а потом пусть мне озвучат стоимость фрезеровки.
Земеля
Новичок

Сообщение Matriks » 20 ноя 2019, 14:30

скажу вам честно - без разницы. Сейчас и фабричные есть хорошие и на заказ делают качественные
Matriks
Новичок

Вернуться в Мебель и бытовая техника