UkrStroy.net
где искать:                   

фундамент усиление под легкий второй этаж.

Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

фундамент усиление под легкий второй этаж.

Сообщение ваня шматенюк » 13 апр 2012, 10:09

Добрый день дорогие форумчани,кто может мне подсказать и посоветовать в таков вопросике:
Вот у меня достался частный дом в наследства одноэтажный,в хорошем состояние,без всяких трещин, перекосов.Фундамент залит, не знаю какой! Но понаслышке от родственников слышал что там засыпан бутом (куски ракушняка) и все это залито вроде глиной но не буду утверждать что это так. Вроде он 50см. Я хочу поднять второй этаж из пеноблоков,то есть убрать чердак и за счет чердачного пространства и немного поднять крышу сделать жилой этаж. Кто поможет мне в это советами, и как правильно это сделать,как правильно укрепить фундамент какими способами ,чтоб дом в дальнейшем нерепнул.Зарание спасибо
ваня шматенюк
Новичок

Re: фундамент усиление под легкий второй этаж.

Сообщение Инесса@ » 14 апр 2012, 20:07

Прикрепите пожалуйста фото вашего домика.
Инесса@
Модератор

Сообщение Макс » 17 апр 2012, 13:52

Кто бы вам тут, что не говорил, позовите профессионального строителя, пусть подскажет, а то дом и впрямь может рухнуть при неправильном строительстве. Желаю удачного строительства!
Макс
Участник

Сообщение StairwayTo » 19 май 2014, 11:51

Я согласна - спросите профессионалов. Сейчас даже делают подъем дома, чтобы укрепить фундамент. Или инъекции специального полимера. Я с усилением не сталкивалась, но исследования грунта нам делали
StairwayTo
Новичок

Сообщение Мастерок » 20 май 2016, 09:49

вам так никто не ответить, нужно смотреть в каком состоянии фундамент.Я тоже хотел гнать второй этаж, а как кинулся однасторона дома не на фундаменте, а на арматуре.Строили короче из чего было этот дом
Мастерок
Участник

Сообщение Timur » 17 дек 2016, 00:51

Мастерок писал(а):вам так никто не ответить, нужно смотреть в каком состоянии фундамент.Я тоже хотел гнать второй этаж, а как кинулся однасторона дома не на фундаменте, а на арматуре.Строили короче из чего было этот дом

Ну из чего попало, тогда и в доме этом страшно будет жить! Надо арматуру смотреть, может ее просто заменить можно было
Timur
Участник

Сообщение Digyti » 19 дек 2016, 00:49

Арматура ведь разная бывает! Сам лично второй этаж усиливал арматурой стеклопластиковой, тем более она как раз таки легкая замена металлу, а в прочности не уступает ни чем, даже лучше за счет своей формы.По всей ее длине нанесено спиралевидное рифление, улучшающее сцепление .Специально заказывали в alkiv.uа так как во всех остальных магазинах и базах не было сертификатов и цена была просто неадекватная.
Digyti
Участник

Сообщение СанекС » 22 май 2017, 10:53

Макс писал(а):Кто бы вам тут, что не говорил, позовите профессионального строителя, пусть подскажет, а то дом и впрямь может рухнуть при неправильном строительстве. Желаю удачного строительства!

Если вызовите профессионала, то он собственными глазами оценит возможность строительства второго этажа. Лучше вызывать хорошего и проверенного специалиста по строительству.
СанекС
Участник

Вернуться в Фундамент