UkrStroy.net
где искать:                   

Выбор котла

Сантехнические приборы, приборы отопления и водоснабжения, установка и обслуживание

Re: Выбор котла

Сообщение CowboyLess » 20 ноя 2015, 21:10

К сожалению ситуация с энергоносителями у нас в стране не лучшая, так что я тоже в выборе котла склоняюсь к твердотопливному. Все-таки дровишки или уголь где-то можно будет достать, а вот газ или электричество на базаре не купишь)). Думаю заказывать твердотопливный котел в интернет-магазине.
CowboyLess
Новичок

Сообщение Mario » 24 ноя 2015, 21:17

Согласен, насчет котла. Сам в квартире живу, но родителям в частный дом установили. Теперь не нарадуются, хорошо, топить есть чем. И про магазин этот знаю, цены вполне адекватные.
Mario
Новичок

Сообщение Bolshoi » 22 дек 2015, 13:39

Мы поставили электрокотел и очень довольны, в добавок тариф на электроотопление .Заказывали energiyatepla.com.ua Наши друзья у них и твердотопливный взяли.
Bolshoi
Новичок

Сообщение Borovik » 04 янв 2016, 14:16

Добрый день, подскажите, кто-что думает по поводу электро котлов. Нравится мне модель termo-metr.com/shop/product/protherm-skat-9k. Что нравится - цена не высокая, занимает мало места, а главное простота в использовании. Хочу дочке поставить (живет в половине дома), так как газом сейчас топить не выгодно.
Кто что думает? Можно ли такой котёл ставить на 32 кв.метра? По электрике меньше получится чем по газу? Спасибо!
Borovik
Новичок

Сообщение Alyana » 12 янв 2016, 14:20

Я бы выбрал электрическую! Стоимость электрического котла невысокая по сравнению с жидкотопливными котлами, к которым необходимо покупать дополнительное оборудование. Главной особенностью такого котла является то, что он может устанавливаться в любом месте, так как работает совершенно бесшумно.
Alyana
Новичок

Сообщение chaeman » 11 фев 2016, 11:30

Я слышал, что для частных домов не плохо помогают экономить тепловые аккумуляторы.
chaeman
Новичок

Сообщение loginza1021 » 15 фев 2016, 15:25

Для приватного будинку ідеальним варіантом буде все ж таки твердопаливний котел, тому як зручніше і дешевше з дровами мати справу ніж з досить недешевим теперішнім газом. Моїм батькам взяли такий. А для квартири дійсно зручніший буде електронний котел, він дешевший але в обслуговуванні дорожчий виходить
loginza1021
Новичок

Сообщение Daysl » 16 фев 2016, 13:12

Мы установили дровяной котел в прошлом году, экономия, так сказать, на лицо! Главное что бы дрова были качественные, тогда котел отлично греет весь дом и долго работает (около 24 часов, а то и больше!)
Daysl
Новичок

Сообщение sum444 » 24 мар 2016, 21:59

Если делать систему отопления с нуля, то однозначно рекомендую твердотопливный котел, причем твердотоплиный котел длительного горения по типу латвийских Stropuva, которые на одной закладке дров могут работать до четырех суток. Таким образом вы не будете завязаны на постоянной докладки горючего, чтобы не прерывать процесс отопления.
sum444
Новичок

Сообщение Diana.Bogoutdinova » 21 апр 2016, 02:15

sum444 писал(а):Если делать систему отопления с нуля, то однозначно рекомендую твердотопливный котел, причем твердотоплиный котел длительного горения по типу латвийских Stropuva, которые на одной закладке дров могут работать до четырех суток. Таким образом вы не будете завязаны на постоянной докладки горючего, чтобы не прерывать процесс отопления.

Я тоже предпочитаю отапливать дом твердотопливным котлом. Как по мне то это лучший вариант из лучших. Тем более, если на своей территории есть много дров, то такой котел вам никогда не помешает, наоборот – очень пригодится.
Diana.Bogoutdinova
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Отопление и сантехника