UkrStroy.net
где искать:                   

Диаметр трубы для отопления

Сантехнические приборы, приборы отопления и водоснабжения, установка и обслуживание

Диаметр трубы для отопления

Сообщение Мистер никто » 30 июн 2010, 23:31

Всем привет, вопрос такой.
Собрались делать отопление в 3 комнатной квартире. Специалист настаивает делать разводку из 20-ой (PPR 20х3,4) пластиковой трубы. Насколько я слышал, делают отопление минимум из 25-ой трубы. Он говорит 20-ой хватит на две таких квартиры как у меня. Описываю подробнее. Значит котел 24 квт, регистры стальные. В кухне примерно 0,5м, в ванной 0,5м (узкий), детская, 1,2м, зал 1,4м, спальня 1,2, лоджия 0,5м. Плюс в детской трубу проложим по всему полу (типа теплый пол). Отопление предлагает делать таким образом: по прямой пускает вместе подачу и обратку, от них отводы на каждый регистр.
Что скажите по этому поводу?
Мистер никто
Новичок

Re: Диаметр трубы для отопления

Сообщение Korovvka » 29 сен 2016, 16:48

И как в итоге сделали? Очень интересно)))
Korovvka
Бывалый

Сообщение Diana.Bogoutdinova » 12 окт 2016, 11:20

Ну мы делали отопление из 25-ой полипропиленовой трубы. Нам вполне хватило. Просто мне кажется вы сильно заморачиваетесь на счет этого. Есть и серьезней проблемы о чем стоит переживать - это качество самой трубы. Раз ошибся при выборе теперь всегда сверяю характеристики на подобных порталах как trubamaster.ru/vodoprovodnye/truba-polipropilenovaya-armirovannaya-steklovoloknom.html]trubamaster.ru.
Изображение
Diana.Bogoutdinova
Новичок

Сообщение Мастерок » 05 ноя 2016, 16:14

25 пластиковая с металлом
Мастерок
Участник

Сообщение Digyti » 21 дек 2016, 14:41

Мастерок писал(а):25 пластиковая с металлом

Мне кажется, что все сейчас ставят именно металлопластиковые. Они удобны при монтаже и вообще практичные. Но в разных магазинах стоят по разному. Интересно в чем отличия.
Digyti
Участник

Сообщение Crespo » 23 дек 2016, 16:48

Digyti писал(а):
Мастерок писал(а):25 пластиковая с металлом

Мне кажется, что все сейчас ставят именно металлопластиковые. Они удобны при монтаже и вообще практичные. Но в разных магазинах стоят по разному. Интересно в чем отличия.

Да отличия в основном в фирме-изготовителе и как следствие качестве. Но у нас как это обычно бывает очень большая накрутка на ценнике, потому они и отличаются. Помнится в начале этого года я перелопатил почти все обычные и онлайн-магазины и в итоге трубы для отопления взял здесь. Если конкретно - полипропиленовые трубы от Xit-Plast, которые сейчас самые популярные на рынке из-за своей надежности и небольшой стоимости при этом.
Crespo
Новичок

Вернуться в Отопление и сантехника