UkrStroy.net
где искать:                   

FAQ (вопросы и ответы)

Вопросы связанные с разделом "Мое предприятие" и платными услугами

FAQ (вопросы и ответы)

Сообщение Sergik » 05 июл 2010, 22:20

Здесь будут постоянно публиковаться вопросы и ответы связанные с работой портала

У меня уже есть свой сайт, зачем мне еще?
Тогда ответьте себе на вопрос, работает ли он так как бы хотелось Вам? Свой сайт это конечно хорошо, но в него нужно вкладывать много времени, сил и средств. Мы предлагаем Вам не только продвижение конкретных Ваших товаров (услуг) в сети Интернет, но и поднять рейтинг Вашего основного сайта, за счет прямых ссылок на него.

Я хочу, чтобы мой сайт, товары (услуги) в рубриках и поиске, и во внешних поисковиках (Google, Yandex и др.) были как можно выше или вообще на первых строках.
Во первых, должно быть качественное наполнение сайта. ХОРОШЕЕ НАПОЛНЕНИЕ = ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Во вторых, поддерживать товары (услуги) в актуальном состоянии. Для этого необходимо как можно чаще заходить в «панель управления предприятием» и подтверждать актуальность товаров (услуг). Товары в рубрике и поиске сортируются по рейтингу. Чем дольше товар не обновляется, тем ниже он в рейтинге.
В третьих, размещать новости и статьи. Например если вы продаете кирпич, в статье слово «кирпич» и его сочетания должны встречаться как можно более чаще. Лучше всего статьи размещать уникальные, т.е. те, которые написали вы.
В четвертых. Сайт необходимо также продвигать и самостоятельно. Общайтесь на форумах, регистрируйте сайт в тематических каталогах, досках объявлений, блогах.

Есть ли у вас тестовый период?
У нас есть возможность предоставления демонстрационного режима сроком на 30 дней.
С помощью демонстрационного режима можно бесплатно активировать любой пакет услуг. Все опции выбранного пакета будут доступны в течении 30 дней (кроме акционных экспресс-блоков). По истечению этого срока Вы можете оценить качество и возможности наших услуг и принять соответствующее решение. Активировать демо режим можно войдя в панель управления -> Мое предприяте -> Оплата регистрации -> Ссылка «пробный период» внизу сравнительной таблицы пакетов.

Что нужно чтобы разместить у вас информацию?
Изначально портал был создан так, чтобы человеку не имеющему определенных навыков было легко самостоятельно управлять своей информацией, создавать, редактировать, удалять. Однако в пакетах услуг «Стандарт» и «Премиум» есть услуга первоначального заполнения информации опытными сотрудниками портала. Для этого Вам нужно будет передать по электронной почте все текстовые и графические материалы с пояснениями.
Для размещения информации самостоятельно, Вам нужно сначала зарегистрироваться (если еще не зарегистрированы), далее в панели управления перейти в раздел «Мое предприятие» и следовать инструкциям. Доступна справка по каждому разделу.

Предоставляете ли вы статистику посещений моих страниц?
Да, в разделе «Мое предприятие» вы можете посмотреть количество уникальных посетителей Ваших страниц и количество просмотров. По каждому товару или другой единицы информации доступна информация о количестве ее просмотров. Активировав пакет услуг «Премиум», появляется возможность подключения внешней статистики «Google Analytics».

Насколько быстро моя информация появится в поисковых системах?
В среднем индексация поисковыми системами происходит в течении недели и до месяца (это особенность некоторых поисковых систем). Активировав любой платный пакет услуг, индексация Ваших страниц из за некоторых технических особенностей пройдет быстрее и рейтинг ваших страниц в поисковике будет значительно выше.

Каким образом осуществляется оплата ваших услуг?
Получить счет на оплату наших услуг можно либо самостоятельно, либо обратившись к нам по телефону. Мы отправим Вам счет по факсу или эл. почте.
Самостоятельно получить счет можно перейдя в раздел "оплата регистрации" http://www.ukrstroy.net/my/myfirm/premium.php.
Существует также вариант оплаты наших услуг с помощью карты Visa или Mastercard, системы Webmoney (WMU).

Можно ли оплатить например 3 месяца или пол года?
Да, такая возможность существует.
Перейдите в раздел оплата регистрации http://www.ukrstroy.net/my/myfirm/premium.php

Насколько быстро после оплаты вы активируете пакет услуг
Активация выбранного Вами пакета услуг производится в течении 6 часов после поступления средств на наш расчетный счет.

Как вы узнаете что платеж пришел именно от нас?
Дело в том что номером счета является номер вашего аккаунта. Когда платеж приходит, мы видим какой аккаунт оплатил услуги.

Наша бухгалтерия требует договор, акты выполненных работ, оригинал счета и т.д.
Всю необходимую документацию мы предоставляем. Договор и свидетельство мы можем отправить вам по электронной почте. После оплаты мы пересылаем традиционной почтой оригиналы договора, счета, и акты выполненных работ с печатью.

Сколько существует Ваш портал?
6 лет

Возможно ли размещение предприятия в нескольких рубриках одновременно?
Нет, к сожалению такой возможности нет.

Меня не устраивает количество товаров, новостей и т.п., которые я могу опубликовать согласно выбранного пакета услуг. Можно ли это количество менять?
Да, такая возможность есть. Для этого составьте пожалуйста список желаемого количества пунктов и отправьте его нам. Мы приготовим для Вас отдельное коммерческое предложение.

Что такое приоритет размещения в каталогах и поиске?
Каталог товаров. При переходе в Вашу рубрику, посетитель видит список товаров и услуг. Товары и услуги сортируются по рейтингу. Товары в рейтинг которых включен пакет услуг обозначаются звездочками.
Каталог поставщиков. Предприятия, которые зарегистрировались после Вас размещаются выше, постоянно подвигая Ваше предприятие ниже и ниже, далее на 2 – 3 страницу и т.д. Активировав пакет услуг, Ваше предприятие будет оставаться всегда выше всех Ваших конкурентов. Если в этот раздел будут регистрироваться новые предприятия, которые тоже как и Вы оплатят пакет услуг, они будут находится ниже вас, т.к. первыми в этой рубрике оплатили регистрацию Вы. Предприятия с пакетом услуг «Премиум» имеют выше приоритет, чем предприятия на пакете услуг «Стандарт» и «Мини».

Что такое рейтинг товаров?
Рейтинг товара пересчитывается один раз в сутки. Рейтинг товара рассчитывается на основе таких показателей как: дата обновления (актуализации) товара, наличие цены, фото, пакет услуг, активация контактного email.

Есть ли какие то гарантии что мой товар будет на первой странице в поисковике и т.д.
Дело в том, что мы, как и другие компании, не можем влиять на поведение поисковых систем. Из 6 летнего опыта работы портала можем сказать, что если вы опубликуете максимум качественной информации, Ваш товар (услуга) безусловно может претендовать на первые места в поисковике. С нашей же стороны уже заложены все механизмы для этого.

Что такое «Экспресс-блоки»?
«Экспресс блоки» - это контекстные рекламные блоки (похожие как у Google Adwords или Yandex Direct), которые размещаются в тематических рубриках нашего портала. Блок может содержать текстовую и графическую информацию, описывающую определенный товар или услугу, а также ссылку на сайт клиента. После того как показы «экспресс-блоков» закончатся, их можно будет докупить.

Мне в первую очередь нужно продвинуть конкретный товар (например, акционный) или несколько товаров.
В этом случае лучше всего сделать так: 1. Создать новость с информацией об акции;
2. Опубликовать товар на «витрине»; 3. Создать контекстный «Экспресс-блок» с нужным товаром.

Как изменить адрес моего сайта?
Адрес сайта Вы можете изменить в разделе «Мое предприятие» - «Настройки» - «Адрес сайта».
Вы можете бесплатно зарегистрировать адрес вида вашафирма.ukrstroy.net. Либо подключить внешний домен вида, например: вашафирма.com.ua и т.д. Внешний домен (адрес) можно подключить только на пакете услуг «Премиум». Внешний домен необходимо предварительно зарегистрировать у любого регистратора доменных имен. Обычно стоимость регистрации внешнего домена составляет от 60 до 100 грн в год. Если у вас возникнут сложности с подключением внешнего домена, обращайтесь, с удовольствием поможем.
Sergik
Администратор

Вернуться в Мое предприятие