UkrStroy.net
где искать:                   

Теплица

Устройство парников и теплиц

Теплица

Сообщение Мастер » 02 сен 2011, 22:34

Хочу построить теплицу, но не знаю с чего начать подскажите?
Мастер
Участник

Re: Теплица

Сообщение agent23 » 05 сен 2011, 15:14

Проще всего приобрести уже готовую теплицу. В продаже имеются различные виды теплиц.
agent23
Новичок

Сообщение Sergik » 12 сен 2011, 23:44

мой сосед сделал на мой взгляд отличную теплицу их старых оконных рам со стеклами. У нас часто их выбрасывают меняя на пластик.
Sergik
Администратор

Сообщение Мастер » 20 сен 2011, 17:21

Спасибо за информацию ребята. Какие будут еще предложения?!
Мастер
Участник

Сообщение Дачник » 29 мар 2012, 17:11

А, какого размера вы хотите себе построить теплицу? Если вы планируете себе большую добротную теплицу, то я думаю можно заказать уже готовую. А, если небольшую, то можно сделать и самому, как говорится из подручных средств.
Дачник
Новичок

Сообщение Kornej » 07 апр 2012, 18:24

Жена тоже мечтала о теплице, чтоб цветочки выращивать. Идеи искали в Практикере и в Эпицентре.
Kornej
Новичок

Сообщение Dmitriy » 23 апр 2012, 12:37

я в нл ещё когда-то давно покупал теплицу
Dmitriy
Участник

Сообщение АлексаПарх » 19 мар 2013, 17:05

я кстати, сам занимаюсь ща своей теплицей. осталось только терморегулятор выбрать себе для подогрева воздуха. остановился пока ЦТР-2-2 (2-х пороговый, цифровой) , http://www.x-legenda.ru/tstr-2-2-2-kh-p ... rovoi.html нашел, вроде по нормальной цене. хотелось бы совет услышать, кто что скажет
АлексаПарх
Новичок

Сообщение katrin » 21 июн 2016, 19:04

Материал каркаса теплиц Материалы каркаса могут быть любыми: дерево, металл, профильный металл с покрытием. Есть положительный опыт использования железобетонных стоек, старых оконных рам. Применяют покрытие: пленка, стекло, поликарбонат. Рассмотрим наиболее удачные конструкции теплиц. Теплица из старых оконных рам При замене старых окон многоэтажек проблема их утилизации не решена. Старые рамы со стеклами можно легко найти через дворников, работников ЖЭКа. После косметического ремонта они вполне еще прослужат лет 10-20, являясь готовым каркасом и отличным утеплителем теплицы. Имея стандартные ДСКовские размеры, легко собираются в блоки. Нужно по периметру теплицы выложить каменную окантовку, поднимающую рамы на 0,3м над землей, защищая их от гниения. Для увеличения жесткости всей конструкции, прикручиваем саморезами рамы к продольным рейкам, узкие щели задуваем монтажной пеной. Для входа удобно использовать балконные рамы с дверцами, установив их с торцов, они же позволяют проветривать теплицу. Указанная теплица самая дешевая и быстровозводимая, высокая ремонтопригодность, и самое главное – одна из самых теплых. Теплица из дерева Легковозводимые конструкции, часто из доступных материалов, пластичность дерева позволяет удобно крепить любое покрытие: пленку, стекло, поликарбонат. Проблема применения – гниение дерева в условиях повышенной влажности и температуры, особенно при контакте с грунтом. Проблему ускоренной порчи древесины в грунте решить просто. Нужно установить опорные трубы из металла или асбеста, подняв уровень вхождения или крепления древесины выше грунта на 0,3м. Наиболее распространенный материал для теплиц, достаточно дешевый и удобный в эксплуатации. Теплицы из металла Имеют смысл применения при наличии дешевого черного, либо профильного оцинкованного металла. Профильная конструкция предпочтительнее, рассчитанная форма и толщина металла позволяет гарантированно выдерживать ветровые и снеговые нагрузки. Покрытие позволяет продлить срок эксплуатации до 15 – 20 лет. Указанные конструкции значительного распространения не получили ввиду дороговизны, низкой ремонтопригодности, проблематично крепить покрытие из пленки и стекла.
Источник:Изображение
katrin
Новичок

Сообщение Asura » 25 сен 2016, 18:43

Мастер писал(а):Хочу построить теплицу, но не знаю с чего начать подскажите?

Как и при постройке любой другой теплицы, стоит начинать с определения места где будет стоять она и ее размеров. Далее делаем основу и каркас самостоятельно либо заказываем его. Следующим этапом будет выбор материала для отделки теплицы, и это могут быть например сотовый или монолитный поликарбонат вот такого типа http://imperialgroup.com.ua/policarbona ... carbonate/ либо же акрил (оргстекло) и подобные материалы. Главное чтобы свет солнечный пропускали, это необходимо для растений.
Asura
Участник

След.

Вернуться в Парники, теплицы