UkrStroy.net
где искать:                   

Строить дом или лучше купить?

Общие вопросы по строительству дома, виды загородных домов, сроки, этапы, стоимость строительства.

Re: Строить дом или лучше купить?

Сообщение Korovvka » 12 май 2016, 11:42

Думаю что купить готовый. Самому это же столько всего нужно знать, столько всего купить, столько времени и денег жесть :shock:
Korovvka
Бывалый

Сообщение Logger » 16 май 2016, 20:41

Как по мне так лучше купить. Я уже дачу строил. Хоть сам кирпичи и не таскаешь, но фактически живешь со строителями, иначе постоянно какие-то косяки вылазят. А документацию оформить, еще тот процесс. Начиная от землеустройства, заканчивая горэнерго, водоканал и т.д. Денег уходит немерянно на этих чинуш. В общем сплошные нервы. Нет, уж лучше подкопить деньжат и купить.
Logger
Новичок

Сообщение Мастерок » 20 май 2016, 09:59

Если вы грамотно подойдете к этому вопросу, то конечно лучше строить. Я сейчас уже до страиваю свой дом. Покупаю материалы исключительно на оптовых складах. Ищите выгодные предложения и тогда сможете построить хороший дом и недорого!
Мастерок
Участник

Сообщение YUliya.Buraya » 24 май 2016, 18:27

При нынишних ценах на стройматериалы проще купить дом. Но если есть мечта, то, конечно, все воплотить лучше с нуля.
YUliya.Buraya
Новичок

Сообщение Mark » 25 май 2016, 18:26

Мастерок писал(а):Если вы грамотно подойдете к этому вопросу, то конечно лучше строить. Я сейчас уже до страиваю свой дом. Покупаю материалы исключительно на оптовых складах. Ищите выгодные предложения и тогда сможете построить хороший дом и недорого!

дайте реквизиты оптовых складов или сайтов?
Mark
Новичок

Сообщение Diana.Bogoutdinova » 03 июн 2016, 00:37

Да, я полностью с вами, что купить дом будет намного дешевле. Построить дом это круто, но затрат очень много на него. Мы вот даже небольшую бытовку строили, и то денег много выкинуло на нее. Так что дом строить не для нас.
Изображение
Diana.Bogoutdinova
Новичок

Сообщение dimotion96 » 10 июн 2016, 00:41

Лучше самому построить, так гораздо дешевле выйдет. Я себе вот, строил, правда года три(денег постоянно не хватало), а сам жил с родителями. Скажу сразу, что не в коем случае не экономьте на материалах, дальше будет гораздо дороже.
dimotion96
Новичок

Сообщение anuta.rybalka » 13 июн 2016, 00:38

Мое мнение ,что лучше самому все строить , так как сами и материал выбираете и строите,так чтоб потом надолго наслаждаться своим творением.А готовый дом в любом случае придется доделывать,достраивать, хотя бы из за того,что он не первой свежести.вот мы сейчас тоже с мужем дачный дом строим, только никак не можем с кровельным материалом определиться.
anuta.rybalka
Новичок

Сообщение Liberty7_mv » 13 июл 2016, 13:48

как по мне, то лучше купить. при чем не дом, а квартиру. с домом всегда больше хлопот, он требует постоянных денежных вложений. По крайней мере, этим мы и руководствовались, когда покупали квартиру на первичке)
Квартира и уютнее, и комфортнее. Правда, имеет значение в каком доме покупать, его расположение.
Liberty7_mv
Новичок

Сообщение Елена » 28 июл 2016, 21:58

Я считаю что дом легче построить чем купить, потому что дом можно построить и за 3 миллиона рублей, если все правильно прощитовать
Елена
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Строительство дома