UkrStroy.net
где искать:                   

Строить дом или лучше купить?

Общие вопросы по строительству дома, виды загородных домов, сроки, этапы, стоимость строительства.

Re: Строить дом или лучше купить?

Сообщение Пчёлкин » 26 янв 2013, 20:10

С специалистом брать готовый.
Пчёлкин
Новичок

Сообщение bestproject » 03 июл 2013, 14:06

Этот вопрос не то,чтобы неоднозначный-все зависит на какую сумму рассчитываете и что хотите получить в итоге?Если покупать готовый дом,то не факт,что вы получите его качественном виде.Так никто не знает из каких материалов он строился и какими подрядчиками,несмотря на его внешний вид.В таком случае строительство дома,хотя и занимает время,но Вы сможете сами выбрать компанию-застройщика и потребовать от них гарантии качества работ и материалов.Есть реальная возможность отслеживать процесс,хотя с грамотной строительной компанией это лишнее.Тогда,главное-выбор компании.Компания "Лучшие проекты" занимается проектирование и строительством домов под "ключ".Наш сайт
bestproject
Участник

Сообщение Grymm » 31 дек 2014, 15:16

Строили сами, долго. Зато сейчас знаю что все надежно и так как хотелось. А купить готовый, и все время перестраивать? Какие материаллы использовались? Не нарушалась технология?
Grymm
Участник

Сообщение Viktoriya.Nogotkova » 08 июн 2015, 13:04

html писал(а):Смотря какими финансовыми возможностями вы располагаете. Я бы построил

в прошлом году мы с мужем так же сталкивались напрямую с данным вопросом. подсчитав бюджет: документы, покупка земельного участка, строительство самого дома, озеленения территории и т.д. + затраченое время - очень долго, тяжело и дорого! Потому нашли на портале недвижимости Mesto.ua подходящий нам район и выбрали там дом
Viktoriya.Nogotkova
Новичок

Сообщение Alina » 17 июн 2015, 15:07

Мы покупали, присмотрели не большой, аккуратненький, нам понравился и приобрели. А построить, конечно лучше, но намного дороже обойдется.
Alina
Новичок

Сообщение Игорешка » 16 июл 2015, 09:24

Безусловно, сделать комплексный ремонт обойдется дешевле, чем построить новый дом. Комплексно выполняет отделочный работы строительная компания "РИНО Групп". Советую обращаться к ним. Вот имейл главного: aleksandr11384@mail.ru
Игорешка
Новичок

Сообщение ANTOH » 16 июл 2015, 19:08

заказал проект дома http://sibderevo.com/?page_id=271 что думаете?
ANTOH
Новичок

Сообщение Alina » 19 июл 2015, 14:06

Интересные домики, один лучше другого.
Alina
Новичок

Сообщение alex8834 » 01 фев 2016, 22:16

Как по мне, если есть возможность построить самому дом, то лучше это сделать. Потому что, когда покупаешь, ты не можешь ощутить весь кайф от самого процесса построения здания и прочее. Купить и забыть, наверное проще всего, однако я слышал, что когда все сам делаешь, это приносит намного больше удовольствия. Ну, а по ценам, я не знаю наверняка, какой из вариантов будет дешевле, а где дороже. Нужно просто сесть и все просчитать, тут очень все индивидуально.
Жизнь-это постоянное движение вперед!
alex8834
Новичок

Сообщение coshkina.aleksandra » 02 фев 2016, 13:19

Я бы лучше готовый дом купила, чем вложила деньги в проект. Такое удовольствие могут себе позволить лишь бизнесмены, а простые смертные, если и решаются на покупку, то сразу и переезжают в новое жилье, так как старое приходится продать, чтоб хоть часть нового жилья оплатить за вырученные деньги. Мы даже и не думали, что бы инвестировать деньги, сразу искали уже готовое жилье. И то пришлось и кредит взять, и квартиру продать заранее, месяц у родителей жили...
coshkina.aleksandra
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Строительство дома