UkrStroy.net
где искать:                   

Строить дом или лучше купить?

Общие вопросы по строительству дома, виды загородных домов, сроки, этапы, стоимость строительства.

Строить дом или лучше купить?

Сообщение Волкодав » 19 апр 2011, 17:37

Наконец-то появилась возможность воплотить свою давнюю мечту насчет загородного дома. Вот только теперь столкнулся с вопросом о том, что же будет проще купить уже готовый дом и потом его перестраивать или же строить новый дом. Для постройки нового дома нужна, естественно земля, потом проект дома, строительные материалы и т.д. Это немалые финансовые затраты. Но в тоже время покупка готового дома, который затем придется перестраивать, влечет за собой такие же проблемы. Вот и думаю, что будет лучше сделать. Помогите советом.
Волкодав
Новичок

Re: Строить дом или лучше купить?

Сообщение Тимофей » 21 апр 2011, 15:55

Ваш вопрос достаточно неоднозначный и с точностью утверждать, что покупка готового дома или же его постройка будет выгоднее Вам, никто не сможет. К преимуществам постройки загородного дома можно отнести то, что он будет построен с учетом всех Ваших пожеланий, точнее окончательный проект будете утверждать только Вы. Да и место для постройки сможете выбрать по собственному усмотрению. В тоже время покупка уже готового дома может, как сэкономить время и нервы, так и наоборот. Вариантов готовых домов множество, но не стоит забывать о разных мелочах, которые могут не понравится.
Тимофей
Новичок

Сообщение Волкодав » 22 апр 2011, 16:27

Покупать дом мне, если честно, страшновато. Я не специалист в этом деле, да и друзей у меня таких нет, которые бы помогли увидеть все нюансы, а посторонних людей просить о помощи не сильно и хочется, потому что они могут рассказать не всю правду. Что же касается стройки, то это тоже вызывает небольшой страх, потому что сталкиваюсь я с этим впервые. Но, думаю, что лучше будет все-таки строить дом с нуля, тем более что это дешевле и надежнее.
Волкодав
Новичок

Сообщение Алекс » 24 апр 2011, 16:41

При постройке загородного дома Вы можете рассчитывать на отличный результат. Я имею в виду то, что расположение дома на участке, комнат в нем, метраж, системы энергоснабжения и канализация будут установлены по Вашим желаниям и требованиям. Проект будет заверять тот, кто его заказал. К тому же можно заключить договор с компанией, которая занимается строительством домов под ключ, что значительно облегчает задачу в плане поиска бригады строителей, которая сначала построит дом, а затем второй бригады строителей, занимающейся внутренней отделкой дом.
Алекс
Новичок

Сообщение Kornej » 11 мар 2012, 22:31

Строить дороже и геморнее. Выберите готовый домик, подходящий по цене и качеству, а уже как выбирать чтоб крыша не текла и трубы целые - это уже надо глазками смотреть
Kornej
Новичок

Сообщение Consultant » 13 мар 2012, 16:24

Лучше строить самому.
Первый дом себе строил , столько халтуры строительной заставил переделать.Огого. А покупать готовый : там-же все замаскировано, кто знает каким боком вылезет?
Consultant
Новичок

Сообщение Kornej » 19 мар 2012, 12:48

ну канеш если время и деньги не поджимают, то можно и своими ручками))) и фантазия позволяет разгуляться, чет типа такого себе отмахать.
Kornej
Новичок

Сообщение nalivayko » 18 июл 2012, 18:46

По моему лучше спроектировать и построить уже именно то, что хочешь, а переделывать и перестраивать обходится порой гораздо дороже, конечно это все зависит еще и от состояния дома, который например ты хочешь купить. выбор за тобой!
nalivayko
Новичок

Сообщение html » 19 июл 2012, 15:10

Смотря какими финансовыми возможностями вы располагаете. Я бы построил
html
Новичок

Сообщение Mixail Borchov » 27 авг 2012, 13:00

Consultant писал(а):Лучше строить самому.
Первый дом себе строил , столько халтуры строительной заставил переделать.Огого. А покупать готовый : там-же все замаскировано, кто знает каким боком вылезет?
Ну надо было специалиста позвать. Все равно считаю, что лучше брать уже готовый домик.
Mixail Borchov
Новичок

След.

Вернуться в Строительство дома