UkrStroy.net
где искать:                   

Какие выбрать окна, подскажите?

Обсуждение видов окон и дверей, вопросы установки.

Какие выбрать окна, подскажите?

Сообщение Мастер » 18 авг 2010, 21:49

Делаю ремонт в квартире. Подскажите какие выбрать окна пластиковые или деревянные.
Мастер
Участник

Re: Какие выбрать окна, подскажите?

Сообщение Макс » 18 авг 2010, 21:54

Металлопластиковые окна конечно практичные, светлые, не пропускающие холод и ветер. Деревянные же - это экологически чистый материал, который не с чем не сравнится. Но по долговечности деревянные окна уступают металлопластиковым окнам. Я себе поставил металлопластиковые "ВЕКО"
Макс
Участник

Сообщение Инночка » 18 авг 2010, 21:57

Я согласна с Максом пластиковые окна лучше. Светлые, просторные, ветронипроницаемы. Дерево хоть и экологичный материал, но мы с мужем выбрали пластиковые.
Инночка
Новичок

Сообщение Sergik » 18 авг 2010, 23:11

Сейчас появились окна из деревянного профиля. Цена у них конечно не маленькая, но они говорят экологичнее, ну и конечно смотрятся богаче.
Sergik
Администратор

Сообщение Sergik » 18 авг 2010, 23:12

Макс писал(а):Я себе поставил металлопластиковые "ВЕКО"

Не слышал о таких. Наверное Вы имели ввиду Veka? :)
Sergik
Администратор

Сообщение Менделеев » 04 ноя 2010, 03:49

Макс писал(а):Но по долговечности деревянные окна уступают металлопластиковым окнам.

Если двери будут эксплуатироваться в цехе по производству серной кислоты тогда да :)
А так, при эксплуатации в нормальных условиях жилого помещения с деревянными дверьми 500 лет ни чего не случиться. Хотя мне лично пластиковые больше нравятся, модно :)
Менделеев
Новичок

Сообщение Sergik » 09 ноя 2010, 23:53

Менделеев писал(а):
Макс писал(а):Но по долговечности деревянные окна уступают металлопластиковым окнам.

Если двери будут эксплуатироваться в цехе по производству серной кислоты тогда да :)

А при чем здесь двери :D
Sergik
Администратор

Сообщение Катерина » 15 ноя 2010, 16:19

Не хотите жить в парнике из пластиковых окон?
Есть альтернатива - современные деревянные евроокна со стеклопакетами .
Именно такие окна изготавливает наша компания ООО ФРАМ Житомир
Вложения
25_1.JPG
Вот такие деревянные евроокна. И не на много дороже, чем пластик.
Последний раз редактировалось Катерина 27 дек 2011, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Катерина
Новичок

Сообщение sheff2000 » 23 дек 2010, 12:18

Все довольно просто:
1. Деревянные окна - на сегодня это лучший выбор ... только не те старые советские окна, а настоящие нормально сделанные деревянные окна. Но, у них есть одно важное замечание - цена, по сравнению с м/п окнами они очень дорогие. Но поверьте мне - много людей сейчас меняет м/п на деревянные окна. Да простит модератор, но как пример дерева, можете посмотреть по этой ссылке и ощутите разницу со старыми деревянными ...

2. М/п окна, которые нынче популярны, тоже неплохой выбор. И если нет денег и желания "повыпендриватся" перед соседями деревянными окнами, то этот вариант то что нужно. Единственное необходимо правильно подойти к выбору производителя профиля и к стеклопакету. Как пример стеклил лоджию теще - поствил ей недорогие WinTECH (вроде как турция) с однокамерными пакетами, место у нее там не ветренное, да и просто что то дороже и теплее ей туда не надо ... а себе я ставил 5-и камреный профиль Алюпласт (Днепропетровского производства) с 2-х камерным окном с каким то напонителем и т.д. - обошлось дороже на много, но у меня сторона под постоянным обдувом ветра - так что не жалею...

еще совет - например Rehau , известная марка, но не советую, так как делают под этой маркой сейчас очень много заводов, а вот нормально делает один-два на всю Украину (монтажники расказывали), поэтому тут на свой страх и риск
sheff2000
Новичок

Сообщение Aro55 » 07 сен 2011, 13:36

Мне нравятся пластиковые окна. А какие лучше деревянные или пластиковые это на любителя!
Aro55
Новичок

След.

Вернуться в Окна, двери