UkrStroy.net
где искать:                   

Выбор котла

Сантехнические приборы, приборы отопления и водоснабжения, установка и обслуживание

Re: Выбор котла

Сообщение deggiondeggion » 09 июн 2016, 11:51

А скажите пожалуйста, если устанавливать твердотопливный котел, то под него можно делать двухтрубную систему отопления? Я о ней никогда раньше не слышал, что если ее организовать правильно, то будет в зимнее время достаточно тепло даже на минимальной отметке регулятора.
Изображение
deggiondeggion
Новичок

Сообщение bud_sasha » 13 июл 2016, 23:42

Да обратитесь к этим ребятам teplozon.com.ua, расскажите что вам нужно и они вам все расскажут!
bud_sasha
Новичок

Сообщение g.a.l » 17 окт 2016, 17:54

Можете взять данко, по моим сведениям по качеству вполне неплохие коты. Брать котел надо надо с учетом запаса, т. е рассчитанный на 130 квадратов. А вообще, зайдите в любой нормальный сантехнический магазин, где продают котлы и поспрашивайте, да побольше. Что бы вам не вешали лапшу на уши спрашивайте про отличия от других котлов. За 15 минут разберетесь, какие котлы дольше служат, в каких получше электроника, где выше кпд, какая площадь вам нужна и сколько все это стоит. А вообще рассчитывайте тысяч на 16-18, я думаю на средний котел должно хватить.
g.a.l
Новичок

Сообщение marihka.gvozd » 19 окт 2016, 23:51

Котлы стали для многих чуть ли не единственным способом не попасть в коммунальную долговую яму. У меня родители в прошлом году вообще отказались от газа, купили котел, и перешли на твердое топливо. Топили всю прошлую зиму дровами и были полностью счастливы, что можно греться не думая про то, сколько это для них обойдется. Котел у них битопливный, то есть топить можно и углем, и дровами.
marihka.gvozd
Новичок

Сообщение Tora » 13 янв 2017, 14:45

Наша семья тоже перешла на альтернативный вид отопления, потому- что платежки за комунальные услуги просто невозможно оплатить. Суммы приходят космические, особенно если на улице большие морозы были. Мы взяли себе твердотопливный котел длительного горения- Teplodar. Топимся дровами, но можно загружать в котел и брикеты и уголь. Когда были холода, то пробовали и старым углем топить, очень жарко в доме было, даже проветривали потом комнаты.
Tora
Новичок

Сообщение dogma911015 » 17 фев 2017, 11:09

marihka.gvozd писал(а):Котлы стали для многих чуть ли не единственным способом не попасть в коммунальную долговую яму. У меня родители в прошлом году вообще отказались от газа, купили котел, и перешли на твердое топливо. Топили всю прошлую зиму дровами и были полностью счастливы, что можно греться не думая про то, сколько это для них обойдется. Котел у них битопливный, то есть топить можно и углем, и дровами.

Да, вот эти биотопливные как раз самые нормальные сейчас
dogma911015
Новичок

Сообщение Lapiton » 28 апр 2018, 19:22

А я выбрал эстонский масляный конденсационный котел. Он небольших размеров и для его работы необходимо любое отработанное масло. Для загородного дома - лучший вариант по нормальной цене. Сейчас лето, и нет необходимости даже его включать.
Lapiton
Новичок

Пред.

Вернуться в Отопление и сантехника