UkrStroy.net
где искать:                   

Вопрос установки полива газона

Проектирование, обустройство сада и огорода

Сообщение Devich » 06 фев 2017, 09:59

Долго не решался, но решил заняться вопросом установки полива газона. Сейчас изучаю данную тему, кто использует какой полив ?
Например, с чего начинали ?
Или просто не морочить себе и другим голову и обратится к специалистам ? Хотя изучив цену на данный вопрос, так и не понял какая же все таки стоимость в итоге получится. Нашел информация про гардену, хантер и реин берд.
Начал читать больше всего почему то все склонятся к хантеру, есть еще другие фирмы, но больше всего предлагается именно это оборудование. Отзывы разные, может, кто подскажет что все таки выбрать? Монтаж полива хочу делать самостоятельно, видео хватает на эту тему. Копать есть кому, с мозгами для управления думаю разберусь, вопрос только в оборудовании.
Devich
Новичок

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Timur » 17 мар 2017, 16:25

Самое главное это правильная оросительная установка. Многие экономят на не и потому со временем перестает все работать и её приходится менять.
Timur
Участник

Сообщение Digyti » 17 мар 2017, 20:07

Timur писал(а):Самое главное это правильная оросительная установка. Многие экономят на не и потому со временем перестает все работать и её приходится менять.

Ну она не дорогая, можно позволить себе поменять и пару раз в год)))
Digyti
Участник

Сообщение Ledar » 18 мар 2017, 12:17

Digyti писал(а):
Timur писал(а):Самое главное это правильная оросительная установка. Многие экономят на не и потому со временем перестает все работать и её приходится менять.

Ну она не дорогая, можно позволить себе поменять и пару раз в год)))

Странный подход у вас какой-то. Потому что у меня все ровно наоборот. Даже если что-то недорого - почему я должен часто его менять?Так и с оросительной установкой. Я сразу взял трёхисточную установку с кинетическим механизмом. Радиус орошения 5-6 метров при минимальном давлении 2 атмосферы. По материалам пластмасса, но все качественно и за долговеность такого решения мне как-то не страшно:
Изображение
Ledar
Участник

Сообщение Alexis_alexis » 17 авг 2017, 11:42

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.
Alexis_alexis
Новичок

Вернуться в Сад и огород