UkrStroy.net
где искать:                   

Основы строительного проэктирования

Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Основы строительного проэктирования

Сообщение stas123 » 01 апр 2011, 15:59

Строительное проектирование относится к широкой основе архитектурных и инженерных работ по разработке основных конструктивных и эстетических решений зданий и сооружений. Проектирование зданий - ответственная, творческая, работа и от качества выполнения проектных работ зависит безопасность, надежность строительных конструкций и комфортность проживания в доме. Поэтому все строительные проекты требуют привлечения, как правило, высококвалифицированных, опытных архитекторов, конструкторов и множества других инженеров. Проектирование зданий обычно ведут несколько специальных проектных организаций СРО, одна из которых является ведущей, отвечающей за проект в целом.
Проект строительства любого здания представляет собой комплексное решение ряда вопросов: выбора места строительства, разработки технологического процесса, архитектурно-строительной части и др. При разработке объёмно-планировочного и конструктивного решения здания учитываются и технология возведения несущих и ограждающих конструкций, возможность использования тех или иных строительных машин и механизмов, прорабатывается проект организации строительства, а также проект производства работ.
Проект здания, выполняется с учетом требований соответствующих постановлений, норм и инструкций в строго установленном порядке и последовательности, содержатся наиболее рациональный компактный генеральный план строительства с наибольшим использованием типовых решений зданий и сооружений.
При возможности использования сырьевой и индустриальной базы в проекте должно быть предусмотрено применение строительных конструкций заводского изготовления и механизированных индустриальных методов работ.
stas123
Новичок

Re: Основы строительного проэктирования

Сообщение EroHumanmono » 27 янв 2012, 21:12

Я считаю, что вы совершаетеошибку. Я предлагаю его обсудить. Пишите мне в личку.
Красота пасет мир :)
EroHumanmono
Новичок

Сообщение Anton1 » 22 янв 2016, 00:18

Сколько будет стоить проектировка небольшого одноэтажного дома(100 м кв)
Anton1
Новичок

Сообщение Irindaise » 06 окт 2016, 19:17

Anton1 писал(а):Сколько будет стоить проектировка небольшого одноэтажного дома(100 м кв)

Ориентировочно 35000-40000$. На постройку моего двухэтажного дома в 160кв потратил 55000$.
Во мне умирает доверие к людям.
Irindaise
Новичок

Сообщение Diana.Bogoutdinova » 26 окт 2016, 11:16

Ого, неплохо. Так вы искали какие-то способы, что сделать цену еще более минимальной? Я пока не могу, хоть и читаю, где рассказывают как можно сэкономить, но пока не получается. Начинаю считать и все равно выходит баснословная цифра. Как-то начинаю разочаровываться. Все пытаются продать строительный материал за максимально выгодную цену для себя.
Изображение
Diana.Bogoutdinova
Новичок

Сообщение Мастерок » 05 ноя 2016, 15:04

интересно сколько сейчас стоит проэкт одноэтажного дома
Мастерок
Участник

Сообщение Render1000 » 25 мар 2017, 10:31

Здравствуйте! Проектирование любого здания кропотливый и трудоемкий процесс, пусть хотя бы дом будет индивидуальный жилой. Здесь все надо учесть - и теплопроводность стен, и несущие нагрузки и пожарные мероприятия, с некоторыми из них можно познакомиться здесь fogard.ru. Поэтому подойдите к этому вопросу с максимальной серьезностью. Удачи!
Render1000
Новичок

Вернуться в Проектирование дома