UkrStroy.net
где искать:                   

Хочу построить дачный туалет

Устройство дачного туалета

Хочу построить дачный туалет

Сообщение Дачник » 17 фев 2012, 12:34

Здравствуйте, недавно приобрел себе дачный участок и вместо старого туалета, хочу построить себе новый туалет. как говорят начинать надо с чистого листа. Поделитесь пожалуйста советами по строительству дачного туалета. Буду вам очень благодарен.
Дачник
Новичок

Re: Хочу построить дачный туалет

Сообщение super star » 20 фев 2012, 19:07

Выбираем место для туалета. Располагать туалет необходимо на расстоянии не менее 30м от источников питья, скважины или колодца. Особое внимание уделите определению грунтовых вод, чем ниже на участке грунтовые воды, тем глубже можно устроить выгребную яму. Если грунтовые воды находятся на высоком уровне, то вам придется отказаться от строительства туалета, так как это вызовет массу проблем. Определившись с расположением туалета, определяемся с размером будущего туалета можно. Туалет может быть различной формы, и размера какой только вы пожелаете, но не забывайте, что минимальными рекомендуемыми размерами являются 1 х 1,5 х 2,5 м.
Строительство туалета начинаем с копания ямы, в зависимости от грунтовых вод. После того как яма вырыта, стены обкладываются кирпичом, который штукатурится изнутри, а простенок засыпается глиной.
Затем приступаем к строительству туалетного домика. Из деревянного бруса делается каркас, выдерживая габаритные размеры. На высоте около 50см врезаются поперечные брусья, которые станут основанием постамента. Небольшие размеры строения позволяют настилать обрешетку крыши без дополнительных лаг и в качестве кровли использовать любой доступный материал. Вентиляционное окошко располагается вверху, которое служит еще и естественным освещением туалета.
super star
Новичок

Сообщение Stanislav000 » 15 июл 2012, 14:04

super star писал(а):Выбираем место для туалета. Располагать туалет необходимо на расстоянии не менее 30м от источников питья, скважины или колодца. Особое внимание уделите определению грунтовых вод, чем ниже на участке грунтовые воды, тем глубже можно устроить выгребную яму. Если грунтовые воды находятся на высоком уровне, то вам придется отказаться от строительства туалета, так как это вызовет массу проблем. Определившись с расположением туалета, определяемся с размером будущего туалета можно. Туалет может быть различной формы, и размера какой только вы пожелаете, но не забывайте, что минимальными рекомендуемыми размерами являются 1 х 1,5 х 2,5 м.
Строительство туалета начинаем с копания ямы, в зависимости от грунтовых вод. После того как яма вырыта, стены обкладываются кирпичом, который штукатурится изнутри, а простенок засыпается глиной.
Затем приступаем к строительству туалетного домика. Из деревянного бруса делается каркас, выдерживая габаритные размеры. На высоте около 50см врезаются поперечные брусья, которые станут основанием постамента. Небольшие размеры строения позволяют настилать обрешетку крыши без дополнительных лаг и в качестве кровли использовать любой доступный материал. Вентиляционное окошко располагается вверху, которое служит еще и естественным освещением туалета.

Давно искал информацию. Хорошие советы!
Stanislav000
Новичок

Сообщение Mixail Borchov » 27 авг 2012, 13:18

А, зачем строить новый туалет, если можно приобрести специальную химию для уничтожения накопленного материала и убрать запах?!
Mixail Borchov
Новичок

Сообщение Stivvi » 13 дек 2013, 16:41

Я вот уже со всем давно разобрался и с техникой садовой и с прочими вещами. Сейчас хочу купить дачный биотуалет и вот не могу решить, покупать готовый или самому построить? Вы с этим сталкивались, что вообще будет выгоднее сделать? Заранее спасибо.
Stivvi
Новичок

Сообщение Мартина » 15 июн 2015, 15:53

Проще купить, но чистить-то все равно придется... Мы предпочли сами сделать, яму глубокую выкопали, чистить реже) Пользуемся специальным порошком, но периодически выкачиваем.
Мартина
Новичок

Сообщение Инесса@ » 16 июн 2015, 13:48

Мартина писал(а):Проще купить, но чистить-то все равно придется... Мы предпочли сами сделать, яму глубокую выкопали, чистить реже) Пользуемся специальным порошком, но периодически выкачиваем.
А, что за порошок для чистки туалета, если не секрет?
Инесса@
Модератор

Сообщение Мартина » 24 июн 2015, 19:10

Инесса@ писал(а):
Мартина писал(а):Проще купить, но чистить-то все равно придется... Мы предпочли сами сделать, яму глубокую выкопали, чистить реже) Пользуемся специальным порошком, но периодически выкачиваем.
А, что за порошок для чистки туалета, если не секрет?

"Эпарсил" называется
Мартина
Новичок

Сообщение Инесса@ » 27 июн 2015, 12:41

Спасибо!
Инесса@
Модератор

Сообщение Alina » 28 июл 2015, 14:29

Я вот присматриваюсь к такому биотуалету rozetka.com.ua/8710315001020/p225367/ , нужен в деревню . Никогда не пользовались и не знаю, удобен ли он, цена то не малая. У кого есть от пишите, что и как?
Alina
Новичок

След.

Вернуться в Дачный туалет