UkrStroy.net
где искать:                   

Строительство дачного домика

Общие вопросы по строительству дома, виды загородных домов, сроки, этапы, стоимость строительства.

Re: Строительство дачного домика

Сообщение Jeka » 22 янв 2015, 10:30

Форумчане здравствуйте! Хотел бы поделиться своим опытом, если речь идет исключительно о дачной постройке, то есть о том домике, куда вы будете приезжать летом и отдыхать один, с семьей друзьями, то лучшем конечно вариантом на мой взгляд будут садовые домики или как ещё их называют летними, они имеет не большую площадь, однако и не такие затратные в финансовом плане..

Вот проект летнего дома, который маленький, но думаю очень красивый..
Изображение

Дом достаточно уютный и с легкостью сможет поместить 3 - 4 человек.
Jeka
Новичок

Сообщение Инесса@ » 22 янв 2015, 16:23

Если можно фото внутри и сбоку вышлите.
Инесса@
Модератор

Сообщение Odin » 19 июн 2015, 01:18

Красивый домик. Видел много таких вариантов.
Odin
Новичок

Сообщение masterov » 16 авг 2015, 12:17

У нас есть красивый проект дачного домика
Вложения
domik-dlya-turbazi.jpg
http://masterovoy.com.ua/ - строительство каркасных домов (067)934-07-20
masterov
Новичок

Сообщение vnikitash » 24 сен 2015, 14:36

slava30 писал(а):Купил дачный участок, хочу построить небольшой домик. Помогите с чего начать. С чего лучше сделать из кирпича или шлакоблока. Или лучше заказать готовый домик?

Со шлакоблока не советую, лучше всего цена=качество подойдет газоблок. В Украине хорошие марки Стоунлайт и Аерок. Рекомендую брать Аерок, сам с него строился 2 года назад. Все отлично плотность берите 500 + облицовку делал из кирпича, можно пенопластом просто облепить и пошпаклевать тоже будет хорошо.
Ламинат от интернет магазина http://laminat.net.ua/rooms в Киеве.
vnikitash
Новичок

Сообщение viciuax » 14 окт 2016, 14:23

Конечно из блоков быстрее строить,, чем из кирпича, но мне нравится дерево, красиво выгладит.
viciuax
Новичок

Сообщение Crespo » 15 дек 2016, 19:04

viciuax писал(а):Конечно из блоков быстрее строить,, чем из кирпича, но мне нравится дерево, красиво выгладит.

А если покупать уже готовые дома, то во сколько отличается стоимость кирпичного дома от дома из блоков? Или их стоимость одинакова??
Crespo
Новичок

Сообщение Ledar » 16 дек 2016, 18:16

Crespo писал(а):
viciuax писал(а):Конечно из блоков быстрее строить,, чем из кирпича, но мне нравится дерево, красиво выгладит.

А если покупать уже готовые дома, то во сколько отличается стоимость кирпичного дома от дома из блоков? Или их стоимость одинакова??

Смотря какой дом. Тут четкого одного правила не существует. Но будьте готовы к тому, что дома сейчас и вообще недвижимость далеко не дешевые. Тем не менее, если будете мониторить олх каждый день, то интересные варианты всегда могут найтись. Мы недавно так дачу взяли за 15000 у.е. буквально. Да, не ахти что, но такая в среднем по рынку стоит от 20 и выше, чтобы вы понимали.
Ledar
Участник

Сообщение СанекС » 08 сен 2017, 22:26

Хороший вариант - это каркасный дом на УШП с утеплением XPS. Экономный на этапе строительства и эксплуатации, с хорошим утеплением получается экономия на отоплении.
СанекС
Участник

Пред.

Вернуться в Строительство дома