UkrStroy.net
где искать:                   

Какая марка кондиционеров лучше по надежности?

Системы вентиляции и кондиционирования, климатическая техника

Re: Какая марка кондиционеров лучше по надежности?

Сообщение Sergik » 01 июл 2013, 10:05

reaktor32 писал(а): А, как часто нужно чистить фильтра. Друзья говорят нужно чистить чуть-ли не раз в неделю.

Все зависит от запыленности вашего помещения и от частоты использования.
А вообще этот процесс у меня занимает 30 сек. Промыл под проточной водой и все, если конечно не запущено
Sergik
Администратор

Сообщение bigsassa » 03 мар 2014, 12:15

у меня даже сомнений не возникло при выборе кондиционера - отдал предпочтение настенному Samsung AQ12TFBN . Много информации изучил про виды кондиционеров, и нашел для своей квартиры идеальный вариант. Он не работает в холостую, его мощности как раз хватает именно для меня.
bigsassa
Новичок

Сообщение KollinF » 17 дек 2015, 17:15

Какая марка кондиционеров лучше по надежности?

Тут нет однозначного ответа, у каждой фирмы есть удачные и не очень модели. Нужно исходить из того, что вы собрались покупать. С таким вопросом лучше всего обращаться к людям которые имеют многолетней опыт работы в этой сфере. Я например когда покупал здесь kievkomfort.com.ua свой кондиционер обратился к ребятам из этой фирмы с подобным вопросом. Мне всё подробно рассказали, объяснили у какой модели какие особенности и недостатки. В итоге у меня получилось сделать хороший выбор, кондиционер работает уже несколько лет без сбоев.
KollinF
Новичок

Сообщение bigsassa » 15 июн 2016, 10:59

Это правда, можно купить и не очень удачную модель поэтому стоит выбирать более тщательно.
bigsassa
Новичок

Сообщение Aston.Martin » 14 авг 2016, 00:12

Да все они надежные, ну кроме разве что тех, что сейчас в супермаркетах предлагаются по полторы тыщи. Тут нужно уже включать здравый смысл, потому что такой кондиционер долго не прослужит, в лучшем случае год. У нас у родителей в квартире два кондиционера Мидеа, это недорогой Китай. Отлично работают на холод и тепло уже больше 8 лет. Себе купили на aleco.com.ua Tosot. Тоже хорошая недорогая модель. В этом году освежала нас чуть ли не круглосуточно, теперь будем зимой на тепло пробовать.
Aston.Martin
Новичок

Сообщение serjiooliva » 16 авг 2016, 15:27

Я бы рекомендовал не известные бренды, которые стоят дофига и больше, а менее известные марки, которые по качеству даже лучше тех же лыж или самсынгов, к примеру сплит система Неоклима или Даикин. Советую!
serjiooliva
Новичок

Сообщение Digyti » 04 май 2017, 18:39

serjiooliva писал(а):Я бы рекомендовал не известные бренды, которые стоят дофига и больше, а менее известные марки, которые по качеству даже лучше тех же лыж или самсынгов, к примеру сплит система Неоклима или Даикин. Советую!

А разве кондиционеры таких неизвестных брендов не ломаются чаще? А если ломаются, то потом попробуй пойти найти запасные части. Ведь в сервисных центрах их наверняка нету.
Digyti
Участник

Сообщение Timur » 05 май 2017, 19:09

Digyti писал(а):
serjiooliva писал(а):Я бы рекомендовал не известные бренды, которые стоят дофига и больше, а менее известные марки, которые по качеству даже лучше тех же лыж или самсынгов, к примеру сплит система Неоклима или Даикин. Советую!

А разве кондиционеры таких неизвестных брендов не ломаются чаще? А если ломаются, то потом попробуй пойти найти запасные части. Ведь в сервисных центрах их наверняка нету.

Тут все довольно относительно. Все марки ломаются приблизительно с одинаковой частотой. И если вам говорят, что это не так, то скорей всего это чистой воды маркетинг. Потому смотрите на характеристики, а потом уже на конкретную марку.
Timur
Участник

Сообщение Ledar » 06 май 2017, 12:05

Timur писал(а):
Digyti писал(а):

Тут все довольно относительно. Все марки ломаются приблизительно с одинаковой частотой. И если вам говорят, что это не так, то скорей всего это чистой воды маркетинг. Потому смотрите на характеристики, а потом уже на конкретную марку.

Может это и так, но чисто психологически покупать какой-то ноунейм и думать, что он прослужит долго, лично у меня не выходит. Потому конечно же когда я делаю выбор какой-то техники, а в данном случае кондиционера, то в любом случае буду смотреть на проверенные марки. Если денег не много, тогда нужно смотреть б/у.
Ledar
Участник

Сообщение kemosa » 16 май 2017, 23:04

Мистер никто писал(а):Хочу приобрести себе кондер, но не знаю что выбрать. Одни говорят что ни в коем случае нельзя брать самсунги, другие только их и советуют. Хотелось бы собрать побольше мнений

По своему опыту могу посоветовать кондиционер TOSHIBA RAS-07SKHP-ES/RAS-07S2AH-ES
rozetka.com.ua по цене/качество оптимальный вариант ,работает тихо ,охлаждает быстро и надежность японская на высоте
Изображение
kemosa
Новичок

Пред.

Вернуться в Вентиляция и кондиционирование