UkrStroy.net
где искать:                   

Утепление дома

Выбор стройматериалов, консультации, места приобретения. Новинки.

Re: Утепление дома

Сообщение Alenacka » 13 фев 2016, 19:27

Приобретите себе стеклобетон и проблем знать не будете его грызуны не грызут он не горит не гниет короче вечный материал а делается из стекла конкретная вещь.
Alenacka
Новичок

Сообщение AlexShevchenko » 04 мар 2016, 16:28

Мы тоже утепляли пенопластом.

Тепло, отлично:)
AlexShevchenko
Новичок

Сообщение Nade » 06 май 2016, 13:05

Да..и еще на пол не забудьте подложку сделать, так еще теплее будет.
Nade
Новичок

Сообщение Darya.Goltser » 26 июл 2016, 15:08

Обязательно обратиться к профессионалам! Друзья дом утепляли пенопластом и что-то пошло не так. Зря потратили деньги, все равно холодно. Если бы профессионалы сделали, было бы тепло. Пенопласт -отличный утеплитель!
Darya.Goltser
Новичок

Сообщение 1lg » 30 авг 2016, 12:08

Я пришел к выводу, что самый оптимальный вариант- это сайдинг+ минвата. только начал обшивку, ну суперски смотрится.сейчас даже выгодней получается , чем пенопласт под шпаклевку и покраску, а каждый год его красить....
1lg
Новичок

Сообщение Stepan.Vasenin » 17 мар 2017, 22:47

Отлично подойдет изолон, обладает такими качествами как:теплоизоляция, гидроизоляция, шумоизоляция и не только.
Очень практичен и удобен в использовании.
Stepan.Vasenin
Новичок

Сообщение Tora » 12 май 2017, 14:49

Все утепляются пенопластом, а я слышала о таком утеплителе как пенополистерол, в чем разница между ними? Может кто использовал их у себя для утепления фасадов https://tricolor.com.ua/sistemy-utepleniya-fasadov/. Нужно маме домик утеплить в деревне, вроде как попадает под сиситему кредитирования на утепление, сейчас уже задумуюсь чем же лучше.
Последний раз редактировалось Tora 16 май 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Tora
Новичок

Сообщение Crespo » 13 май 2017, 12:53

1lg писал(а):Я пришел к выводу, что самый оптимальный вариант- это сайдинг+ минвата. только начал обшивку, ну суперски смотрится.сейчас даже выгодней получается , чем пенопласт под шпаклевку и покраску, а каждый год его красить....

Согласен. Плюс не забываем это в контексте цен. Потому я тоже за мин.вату. С другой стороны не вижу смысла вообще эту тему обобщать. Нужно в каждом конкретном случае смотреть по существу. В моему случае мне была выгодна именно минеральная вата. Особенно учитывая, что удалось найти её через олх дешевле, нежели в наших магазинах. Так я бы смотрел и по другим материалам, если мин.вата не подходит по каким-то причинам.
Crespo
Новичок

Сообщение 3OOOooo3OOO » 30 июн 2017, 12:29

Утепление дома - это важное мероприятие которое требует внимание
3OOOooo3OOO
Новичок

Сообщение СанекС » 08 июл 2017, 16:24

Вариант утеплить фасадным XPS, который специально для этого создан, с канавками на поверхности, а потом отштукатурить - красиво и тепло.
СанекС
Участник

Пред.След.

Вернуться в Строительные и отделочные материалы